13:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области появится предприятие по производству железоокисных пигментов
В Ярославской области появит...
Подписка на рассылку

В Ярославской области появится предприятие по производству железоокисных пигментов

7 июня 2019
3450
1 мин.
В Ярославской области появится предприятие по производству железоокисных пигментов

На территории Ярославкой области может появиться производство железоокисных пигментов. Соответственный договор был подписан на ПМЭФ между «Ярпромцентром» и региональной Корпорацией развития.

Власти региона заявили, что в пределах РФ железоокисный пигмент производит только одна фирма объемом 6000 тонн в год, но потребность в веществе составляет почти 50 000 тонн. Производство ценного ресурса в Ярославской области обеспечит качественной продукцией население России и других государств.

Основой производства будет эксклюзивная запатентованная технология, не имеющая аналогов в РФ. В год предприятие позволит вырабатывать 10 тысяч тонн пигментов и 2000 тонн сульфата калиевых удобрений. Железоокисные пигменты применяют для окрашивания стройматериалов и разных изделий, включая кирпич и тротуарную плитку.

Посетители стенда Ярославской области на ПМЭФ смогут ознакомиться с голографической визуализацией. Например, желающие узнают об успехах заводов региона и с помощью VR-очков смогут виртуально пройтись по городу.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118091708
Умерли за год
17992086
Родились за год
44263716