03:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Жители Ярославля смогут отследить перемещение автобусов благодаря «Яндекс.Транспорту»
Жители Ярославля смогут отсл...
Подписка на рассылку

Жители Ярославля смогут отследить перемещение автобусов благодаря «Яндекс.Транспорту»

3 июня 2019
3790
1 мин.
2
Жители Ярославля смогут отследить перемещение автобусов благодаря «Яндекс.Транспорту»

«Яндекс.Транспорт» поможет жителям Ярославля проследить за движением общественного транспорта в онлайн-режиме. Власти области подписали договор о запуске сервиса. 

Как рассказали представители «Яндекса», приложение даст возможность людям с легкостью узнать, где в текущий момент находится нужная маршрутка или автобус. Данные сервиса обновляются каждые полминуты. Нажав на клавишу остановки, пользователь сможет увидеть перечень номеров действующего транспорта и проследить маршрут до необходимой точки. 

«Удобный доступ к информации о движении транспорта на территории области позволит повысить качество предоставляемых услуг», - прокомментировал внедрение «Яндекс. Транспорта» замглавы правительства региона Максим Авдеев. По его словам, благодаря этой инновации население сумеет правильно спланировать личное время выхода на остановку и выявить для себя наиболее приемлемый маршрут перемещения в пределах Ярославской области. Маршрутки в приложении обозначаются серым цветом, автобусы - зеленым, троллейбусы - синим, а трамваи - красным. 

Ранее сообщалось, что в Ярославле станут курсировать экспериментальные автобусы, выпускаемые Минским заводом. В машинах имеются кресла для маломобильных лиц, электронное табло и кондиционеры. Ездят автобусы на дизельном горючем. При этом в городе власти собираются повысить плату за проезд в общественном транспорте и ввести систему безналичной оплаты. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765013
Умерли за год
14344107
Родились за год
35289042