11:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Долгострой на улице Ньютона в Ярославле сдали в эксплуатацию
Долгострой на улице Ньютона ...
Подписка на рассылку

Долгострой на улице Ньютона в Ярославле сдали в эксплуатацию

26 мая 2019
3755
1 мин.
1
Долгострой на улице Ньютона в Ярославле сдали в эксплуатацию

Дольщикам долгостроя по улице Ньютона в Ярославле выдали ключи от приобретенных квартир. Около 170 семей получат новую недвижимость.

На торжественной церемонии передачи людям жилья присутствовал мэр Владимир Волков. Он поздравил граждан с новыми квартирами и пожелал им семейного благополучия с момента переезда.

Жители Ярославля, купившие жилье в долгострое на Ньютона, попросили помощи у Волкова в 2018 году. Многоквартирный дом строители обязывались сдать еще два года назад, но в связи с материальными проблемами это время  регулярно переносили, а позже постройку временно заморозили. Работы возобновили после того, как мэр взял ситуацию под свой контроль. Он не раз выезжал на место возведения помещения и требовал от подрядчика скорейшей сдачи долгостроя в эксплуатацию.

Дом уже присоединили к коммуникациям, во всех квартирах сделан ремонт. Среди дольщиков достаточно молодых семей с детьми, которым до переезда приходилось снимать жилье.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Ярославля
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462273
Умерли за год
12767079
Родились за год
31409274