09:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Церемонию празднования Дня Победы в Ярославле открыл губернатор Дмитрий Миронов
Церемонию празднования Дня П...
Подписка на рассылку

Церемонию празднования Дня Победы в Ярославле открыл губернатор Дмитрий Миронов

9 мая 2019
3417
1 мин.
1
Церемонию празднования Дня Победы в Ярославле открыл губернатор Дмитрий Миронов

В Ярославле 9 мая прошли празднества, посвященные Дню Победы. С торжественной речью перед горожанами выступил губернатор Дмитрий Миронов.

Глава региона назвал День Победы одним из важнейших праздников в области и почтил память погибших минутой молчания, пообещав помнить подвиг людей, отдавших свои силы для победы советского государства в годы войны.

Торжество в городе началось с возложения цветов и венков к Мемориалу победы. В 10 часов на Советской площади появилась автоколонна с ветеранами. Далее маршем прошли солдаты местных воинских частей, правоохранители, приставы, представители МЧС, Минобороны, была также показана военная техника. Восхищение у зрителей вызвал полет легендарного штурмовика Ил-2. Этот самолет использовался на фронте. Осенью 1943 года его сбили во время выполнения боевого задания, и самолет затонул в одном из водоемов Мурманской области. Спустя десятилетия его подняли со дна и отремонтировали.

Состоялось шествие в Ярославле и Бессмертного полка. Организаторы рассказали, что под его знамена собрались 25 000 горожан. На мероприятие пришли в основном молодые люди и дети с родителями, бабушками и дедушками. Как и ранее, колонна протянулась на несколько километров.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823093
Умерли за год
14383883
Родились за год
35386898