08:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле изменили маршрут «Бессмертного полка»
В Ярославле изменили маршрут...
Подписка на рассылку

В Ярославле изменили маршрут «Бессмертного полка»

8 мая 2019
3469
1 мин.
1
В Ярославле изменили маршрут «Бессмертного полка»

В Ярославле изменен маршрут «Бессмертного полка», о чем сообщили власти города. В нынешнем году появится новая точка сбора граждан.

Колонна на этот раз будет формироваться на Волжской набережной, а не у монумента Некрасова, как прежде. Шествие начнется в 12 часов дня, участники «Бессмертного полка» пройдут по набережной, повернут на Народный переулок, далее следуя по Советской площади и площади Челюскинцев. Конечная точка - Вечный огонь.

Для желающих присоединиться к колонне по пути организуют несколько входных групп, на всех точках будут работать рамки металлоискателей. Глава департамента безопасности мэрии Ярославля Алексей Харьков отметил: «Особое внимание хотелось бы обратить на то, чтобы люди с собой брали меньше личных вещей, потому что будет досмотр на предмет взрывчатых веществ, оружия и всего остального».

На Советской площади города 9 мая пройдет большое представление, посвященное 74-летию Победы. На зрителей ожидает яркое и запоминающееся действо, участники которого расскажут о важных моментах ВОВ. Одним из пунктов сценария действа станет прославление подвигов ярославского маршала Федора Толбухина, воевавшего против Германии в Крыму, Австрии, Венгрии и других странах Европы. В мероприятии поучаствуют больше тысячи человек.

 

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816163
Умерли за год
14379137
Родились за год
35375222