06:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославской области в три раза увеличат посевные площади для масличных культур

28 апреля 2019
3418
1 мин.
3
В Ярославской области в три раза увеличат посевные площади для масличных культур

В Ярославской области в нынешнем году в три раза увеличат площади для посевов под масличные культуры. Такую задачу поставил перед властями глава региона Дмитрий Миронов.

В рамках рабочего визита замглавы регионального правительства Валерий Холодов побывал на фермерском предприятии «Племзавод Родина». На сегодня это крупнейший областной сельскохозяйственный производитель, который занимается разведением крупного рогатого скота, кормопроизводством и посевными землями. Завод выращивает овощи и зерновые. Так, весной работники фермы посадят продукцию на 700 гектарах, и это только 35% от общей территории участков предприятия. Ныне в Ярославской области проходит посевная, контроль будет осуществляться повсеместно.

«Губернатор Дмитрий Миронов поставил задачу обеспечить увеличение посевных в регионе», - заявил Холодов. По его словам, в этом году планируется расширение таких участков на 5% в сравнении с минувшим годом. В три раза увеличатся площади посевов под масличные культуры. Успешная работа предприятия крайне важна, потому как снижение посевов и неурожай спровоцируют дефицит продуктов питания и рост цен в торговых точках.

В начале года в Ярославле была показана продукция фермеров из Адыгеи и Абхазии, а также промысловиков Камчатки. В частности, приезжие раскрыли рецепт приготовления оленины в соке граната, особенности создания домашнего сыра без добавок и рассказали о кавказских специях - гордости иностранных фермеров.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117778868
Умерли за год
17777838
Родились за год
43736628