19:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В развитие Рыбинска до 2030 года будет вложено 104 млрд рублей

30 марта 2019
1854
2 мин.
2
В развитие Рыбинска до 2030 года будет вложено 104 млрд рублей

Администрация Рыбинска разработала и представила на рассмотрение депутатов муниципального совета стратегию развития социально-экономического сектора города на период до 2030 года. Сумма финансирования программы составляет 104 млрд рублей.

Главным приоритетом дорожной карты чиновники мэрии определили улучшение демографической ситуации. В частности, планируется обеспечить рост численности населения, а также остановить миграционный отток из Рыбинска. Предполагается, что за 12 лет действия программы город выйдет на превышение уровня рождаемости над смертностью населения. Кроме того, ожидается, что число лиц, переезжающих в Рыбинск, превысит количество граждан, покидающих его.

Добиться достижения таких ориентиров власти собираются за счёт воплощения в жизнь проектов муниципального развития, а также наращивания планки качества медицинского обслуживания. В частности, будут реализованы в том числе и такие мероприятия, как возведение поликлиники по улице Горького, а также перечисление компенсаций молодым и иногородним врачам за оплату жилья.

Власти города рассчитывают на улучшение экономической ситуации в Рыбинске, рост его потенциала в инвестиционном и инновационном планах. Будет развиваться производственный сегмент и наращиваться уровень конкуренции. Планируется оказывать поддержку малому и среднему предпринимательству и устранять барьеры административного характера. В соответствии с прогнозом администрации города, товарный оборот в розничном сегменте к 2030 году увеличится в два раза, при этом средний уровень заработной платы составит 57 тыс. рублей.

Прописаны в представленной дорожной карте и мероприятия по развитию жилищно-коммунального комплекса. Так, степень износа инженерных сетей планируется сократить до уровня до 46% или на 25 процентных пунктов. Будут построены два километра автомобильных магистралей, отремонтирован мост через реку Волгу, построены парковочные зоны, а также повышена степень безопасности движения автотранспорта.

Планируется реконструировать дамбу, размещённую в Переборах, а также провести работы по укреплению береговой зоны Волги протяжённостью в пять километров. Кроме того, намечена газификация Прибрежного, Мариевки и Заволжья. Не забыли разработчики программы и благоустройстве дворовых зон. На эти работы будут израсходованы средства в совокупном размере свыше полумиллиарда рублей.

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119334653
Умерли за год
18843315
Родились за год
46357890