00:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославль выиграл губернаторский грант в размере 5 млн рублей
Ярославль выиграл губернатор...
Подписка на рассылку

Ярославль выиграл губернаторский грант в размере 5 млн рублей

9 января 2019
3918
2 мин.
4
Ярославль выиграл губернаторский грант в размере 5 млн рублей
Ярославль получит губернаторский грант в размере 5 млн рублей на собственное развитие. Соответствующее решение было принято по результатам заседания правительства региона.

По инициативе главы области Дмитрия Миронова средства гранта в сумме 50 млн рублей были распределены между муниципальными образованиями, одержавшими победу в соответствующем конкурсе. По результатам анализа показателей развития Ярославля по ряду номинаций город был помещён на пятое место. В сравнении с достижениями минувшего года центр области улучшил своё положение в рейтинге сразу на две позиции.

Кроме того, Ярославль стал лидером конкурса в категории «Деловой климат». Полученные деньги будут израсходованы на финансовое обеспечение образовательной, культурной среды, а также сегмента ЖКХ. Средства планируется потратить и на благоустройство дорожной инфраструктуры.

Лидером же рейтинга в большей части номинаций уже второй год кряду становится Угличский район. Данное муниципальное образование за свои достижения получит 20 млн рублей. Результаты конкурсного отбора прокомментировала Екатерина Троицкая, заместитель главы правительства региона и руководитель областного департамента экономики и стратегического планирования. Она уточнила, что ещё по итогам первых трёх кварталов 2018 года аналитики утверждали — лидером года станет Тутаевский муниципальный округ.

«Ситуация повернулась по-другому. Всё решает статистика — по результатам года Угличский район продемонстрировал наиболее высокие показатели по целому ряду позиций», — пояснила чиновница.

Сообщается также и о том, что за победу в категории «Прорыв года» грант в размере 10 млн рублей будет направлен в пользу Рыбинского района. По ряду номинаций в топ рейтинга вошли в том числе Рыбинск, Тутаевский и Ярославский районы. Последние же места достались таким муниципальным образованиям, как Борисоглебский, Большесельский, Даниловский, Некоузский и Гаврилов-Ямский районы. Свой комментарий по поводу проведения конкурса дал и глава области.

«Оценивание достижений органов власти административно-территориальных единиц по разным параметрам даёт возможность вычислять проблемные моменты в районах с учётом ряда факторов», — отметил губернатор.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области - директор департамента экономики и стратегического планирования
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733498
Умерли за год
14322524
Родились за год
35235944