08:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«МегаФон» расскажет инвесторам о цифровых городах будущего
«МегаФон» расскажет инвестор...
Подписка на рассылку

«МегаФон» расскажет инвесторам о цифровых городах будущего

28 ноября 2018
3822
3 мин.
1
«МегаФон» расскажет инвесторам о цифровых городах будущего
27-28 ноября состоится традиционный Ярославский инвестиционный форум, ежегодно собирающий более тысячи участников – представителей органов власти, инвесторов, компаний, развивающих инновационные технологии. В числе спикеров мероприятия будет руководитель по развитию корпоративного бизнеса Ярославского отделения компании «МегаФон» Наталья Капустина – она расскажет о том, как оператор помогает создавать в России умные города.

Ярославский форум – одна из главных площадок для общения с инвесторами: здесь презентуются перспективные проекты, происходит обмен лучшими региональными практиками. Такой диалог позитивно отражается не только на бизнесе инновационных компаний, но и на экономике субъектов РФ в целом. А главное, результаты инвестиций повышают качество жизни в российских регионах. 

В этом году ключевыми тематическими сессиями форума стали «Фармацевтическая и медицинская промышленность: инновационные технологии и перспективы развития», «Окно в Азию. Китай», «Моногорода: строим будущее», «Битва стартапов»; состоится панельная дискуссия «Инвестиции в инфраструктуру». Эксперт «МегаФона» расскажет об опыте участия компании в проектах создания городов будущего в ходе презентации «МегаФон = Интернет вещей».

Базируясь на своей мощной инфраструктуре (по данным Роскомнадзора, к осени 2018-го «МегаФон» построил более чем 216 тыс. базовых станций – это существенно больше, чем у других игроков телеком-рынка), оператор развивает по всей стране технологии Big Data, М2М и Интернет вещей. В нескольких городах – Москве, Петербурге и Иннополисе – успешно продемонстрированы возможности пилотных фрагментов сети 5G с «гигабитными» скоростями мобильного интернета. Развитая сеть и высокие скорости доступа позволяют оператору не только обеспечивать работу любого количества умных вещей – розеток, ламп, датчиков охранной сигнализации и т.д. – но и переходить к созданию целых умных городов. 

Среди многочисленных примеров комплексного использования современных цифровых технологий – система интеллектуального мониторинга и контроля ресурсов ЖКХ, внедряемая «МегаФоном» в Иннополисе. В Сочи запущен пилотный проект «Безопасный город», в Брянске – «Умные дорожные знаки» для обеспечения безопасности на дорогах. В Новгородской области в рамках соглашения с правительством региона «МегаФон» внедряет пилотные цифровые решения в сфере ЖКХ и здравоохранения – «Цифровая управляющая компания» (сбор и передача данных со счетчиков воды, газа, тепла и электричества напрямую в управляющую компанию, онлайн-оплата коммунальных услуг и т.д.) и «Телемедицина» – это решение позволяет проводить консультации «врач-врач» и «врач-пациент» в письменном виде, в формате аудио- или видеоконференции.

Работу цифровых услуг «МегаФона» участники Ярославского инвестиционного форума смогут изучить и протестировать сами – с помощью интерактивной цифровой платформы, которую оператор недавно демонстрировал на «Цифровой неделе» в Государственной Думе РФ.

«Умные города – очень перспективная сфера для инвестиций. Даже отдельные цифровые услуги, например, «Контроль автопарка», которую мы уже не первый год предлагаем своим клиентам, помогают достичь заметной экономии и повышения эффективности бизнеса. А технологии NB IoT – поставить Интернет вещей на службу организациям, эксплуатирующим большое количество удаленных устройств, тех же счетчиков ЖКХ. Объединение всех технологических возможностей «МегаФона» с правильной политикой инвестирования в новую цифровую экономику России позволит увидеть умные и безопасные города уже в ближайшие годы. Уверена, что диалог в рамках ярославского форума еще больше приблизит это время»,
– считает Наталья Капустина.



Компании1 в новости

МегаФон
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817648
Умерли за год
14380154
Родились за год
35377724