03:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле появятся современные светофоры и подсветка пешеходных переходов
В Ярославле появятся совреме...
Подписка на рассылку

В Ярославле появятся современные светофоры и подсветка пешеходных переходов

27 ноября 2018
3544
1 мин.
2
В Ярославле появятся современные светофоры и подсветка пешеходных переходов
Ярославская администрация в 2019 году планирует внедрить ряд новшеств в дорожную систему города. По словам заместителя главы города Михаила Кузнецова, такие решения будут воплощены в жизнь в рамках реализации федерального проекта безопасных и качественных дорог.

«Будут поставлены новые светофоры, оснащённые консолями светодиодного типа. Кроме того, на проспекте Дзержинском и на улице Республиканской обустроят подсветку пешеходных переходов с целью повышения степени безопасности граждан. Также изучается возможность перехода на асфальт новых марок, более износоустойчивых», — подчеркнул чиновник.

В 2019 году в упомянутую программу будут включены в общей сложности девять улиц, с совокупной протяжённостью дорог в пределах 18,7 километра. Шесть магистралей планируется отремонтировать, а на остальных — построить отдельные участки. Впрочем, данный список пока носит предварительный характер. Перечень дорог, включённых в проект, будет уточняться уже после того, как станет известен размер финансирования. В мэрии проинформировали и о том, что в городе будут установлены восемь новых светофоров для регулирования движения в аварийно-опасных зонах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117515363
Умерли за год
17597377
Родились за год
43292662