12:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сечин: Независимые АЗС влияют на рост цен на топливо
Сечин: Независимые АЗС влияю...
Подписка на рассылку

Сечин: Независимые АЗС влияют на рост цен на топливо

15 ноября 2018
3087
1 мин.
Сечин: Независимые АЗС влияют на рост цен на топливо
Глава «Роснефти» Игорь Сечин рассказал, что именно влияет на рост цен на топливо. По его словам, виновниками дефицита горючего и постоянного повышения стоимости выступают независимые АЗС. В интервью руководитель ведомства упомянул, что во многом коррупция сказывается на том положении, которое наблюдается сегодня в стране.

Касательно цен на АЗС «Роснефти», Сечин считает их корректными. Он напомнил, что формирование стоимости топлива происходит в соответствии с рекомендациями Минэнерго. На сегодняшний день исключительно вертикально интегрированные компании обеспечивают удержание цен, а небольшие сети АЗС устраивают сговоры между собой.

«В регионах создаются монопольные структуры с уже устоявшейся системой поставок. Все это нацелено на рост стоимости. Вертикально интегрированные компании должны подстраиваться под данную политику, поскольку соблюдают антимонопольное законодательство», - заявил Сечин. Однако глава «Роснефти» не стал называть субъекты РФ, где процветает коррупция в данной сфере.

В конце октября нынешнего года российское правительство договорилось с нефтяными компаниями о том, что цены на бензин будет удерживаться на уровне мая. Это соглашение продлится до конца марта следующего года. В дальнейшем стоимость будет индексироваться в зависимости от среднегодовой инфляции.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615853
Умерли за год
14241955
Родились за год
35037730