10:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области работают пункты сбора использованных батареек
В Ярославской области работа...
Подписка на рассылку

В Ярославской области работают пункты сбора использованных батареек

28 октября 2018
3835
1 мин.
1
В Ярославской области работают пункты сбора использованных батареек
На территории Ярославской области созданы и функционируют 38 точек сбора использованных батареек, а также 34 пункта для сдачи изделий, содержащих ртуть. По данным регионального департамента окружающей среды и природопользования, работа системы складирования источников питания и ртутьсодержащих компонентов налажена в таких городских округах, как Ярославль, Переславль и Рыбинск.

Кроме того, точки запущены в Некоузском, Гаврилов-Ямском, Ростовском, Даниловском Ярославском, Борисоглебском, Брейтовском, Любимском, Пошехонском, Мышкинском, Некрасовском, Рыбинском, Тутаевском и Угличском районах. Пункты сбора работают на некоммерческой основе. Обезвреживание сданных изделий осуществляется за счёт финансирования из регионального бюджета.

Один раз в год собранные и складированные опасные отходы отправляются после соответствующей передержки на утилизацию подрядной организации. В пресс-службе областного департамента уточнили, что в минувшем году по соответствующей целевой программе были переданы для дальнейшей нейтрализации 173 тыс. ламп, а также 1,2 тонны аккумуляторных батареек. Стоимость переработки этих изделий составила 910 тыс. и 290 тыс. рублей соответственно.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828208
Умерли за год
14387386
Родились за год
35395516