01:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле заканчивается дорожный ремонт на улицах 1-й Шоссейной и Клубной
В Ярославле заканчивается до...
Подписка на рассылку

В Ярославле заканчивается дорожный ремонт на улицах 1-й Шоссейной и Клубной

19 сентября 2018
3682
1 мин.
3
В Ярославле заканчивается дорожный ремонт на улицах 1-й Шоссейной и Клубной
За последние несколько лет на ярославских улицах 1-й Шоссейной и Клубной выполнялся исключительно ямочный ремонт. В связи с этим в департамент городского хозяйства муниципальной администрации приходило достаточно большое количество жалоб от горожан с требованиями привести состояние дорог на данных участках в нормативное состояние.

Важность качества дорог для жителей сложно переоценить: на этих улицах проложены маршруты пассажирского транспорта, а также располагаются школы и детские сады. Наконец, в 2018 году на 1-й Шоссейной и Клубной стартовал ремонт дорожного полотна. Улицы были внесены в программу безопасных и качественных дорог. В соответствии с проектом, на них был запланирован ремонт 2,4 километра и 3,5 километра дорог соответственно.

На сегодняшний день подрядная организация уже завершает работы. По данным агентства по муниципальному заказу, рабочим бригадам осталось лишь нанести разметку и поставить дорожные знаки. Степень готовности магистралей к сдаче составляет 98%. Впрочем, не обошлось и без проблем. В частности, по результатам проведения экспертизы были выявлены недостатки качества нового тротуарного покрытия. По заверениям подрядчика, эти проблемы являются несущественными — они будут устранены в течение двух суток.

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972578
Умерли за год
17910500
Родились за год
44063000