Ярославский бизнес портал
Дата печати: 17.04.2026 00:28

Стадион «Спартаковец» в Ярославле отдадут в частные руки

В ближайшие два или три месяца будет урегулирован вопрос передачи ярославского стадиона «Спартаковец» в пользу уставного капитала компании «Вознесенский». Такое заявление сделал Артур Ефремов, глава городского муниципалитета.
Стадион «Спартаковец» в Ярославле отдадут в частные руки
В ближайшие два или три месяца будет урегулирован вопрос передачи ярославского стадиона «Спартаковец» в пользу уставного капитала компании «Вознесенский». Такое заявление сделал Артур Ефремов, глава городского муниципалитета. Решение о проведении приватизации приняли городские парламентарии ещё в феврале текущего года. Тем не менее, спустя месяц после этого правительственная рабочая группа рекомендовала пересмотреть позицию муниципалитета и отказаться от передачи объекта в частные руки. По мнению экспертов из состава комиссии, проведение реконструкции арены будет возможным только при условии совместного финансирования работ из бюджетных источников, а также путём привлечения грантовых ресурсов. Такая схема финансового обеспечения реализуема лишь в случае, если спортивный объект находится в собственности региона или города. Тем не менее, несмотря на правительственные рекомендации, депутаты решили не менять курс на проведение приватизации стадиона. По словам же Ефремова, в процессе передачи активов принимают участие комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля, а также руководство «Вознесенского». Предполагается, что вопрос с приватизацией объекта будет полностью закрыт только к окончанию этого года, отметил депутат. «Процесс ещё не завершён. Сейчас стадион находится на стадии передачи, поскольку там задействовано КУМИ и совет директоров АО «Вознесенский». Процесс будет длиться ещё два–три месяца. Ориентировочно всё должно завершиться к концу 2018 года», — подчеркнул парламентарий.
Теги: приватизация стадионы спортивные объекты спортивные комплексы
Источник: //global76.ru/news/id/2974
Ярославский бизнес портал - Глобал76.ру - Ярославский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания ярославских деловых людей.