17:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области будут газифицированы пять населённых пунктов
В Ярославской области будут ...
Подписка на рассылку

В Ярославской области будут газифицированы пять населённых пунктов

20 августа 2018
3507
2 мин.
3
В Ярославской области будут газифицированы пять населённых пунктов
Рабочая группа из состава координационного совета по градостроительству, имущественным и земельным отношениям при правительстве Ярославской области согласовала проекты договоров о предоставлении земельных участков в пользование на безвозмездной основе с целью прокладывания газопроводных сетей поселкового уровня на территории Ярославского района. В общей сложности утверждены девять проектов соглашений.

Предполагается, что будущая инфраструктура, рассчитанная на подачу «голубого топлива» под низким давлением, будет обеспечивать газом деревни Иванищево, Коченятино и Медведково. В свою очередь, под высоким давлением газ будет подаваться в деревню Воробино и село Тутошна. Совещание рабочей группы прошло в формате видеоконференции с привлечением руководителей администраций муниципального уровня. Присутствовавшие на заседании представители областного департамента имущественных и земельных отношений акцентировали внимание на необходимости утверждения рубежей охранных зон газопроводных магистралей.

По словам Максима Фролова, директора департамента, работы по налаживанию газоснабжения населённых пунктов Ярославского района запланированы в рамках выполнения требований региональной дорожной карты газификации, а также модернизации систем жилищно-коммунального хозяйства. Программа рассчитана на 2017–2021 годы. Фролов заверил, что органы власти областного звена готовы предоставлять консультации администрациям районов по любым вопросам. Что касается конкретных сроков реализации проекта газификации упомянутых деревень и сёл, то эта работа будет выполнена в течение текущего и следующего годов.

«Думаю, для жителей этих населённых пунктов новость о том, что у них появится возможность провести в свои дома газ, очень важна», — предположил чиновник.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666178
Умерли за год
14276420
Родились за год
35122520