15:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле проложат дорогу через два микрорайона
В Ярославле проложат дорогу ...
Подписка на рассылку

В Ярославле проложат дорогу через два микрорайона

3 августа 2018
3488
1 мин.
1
В Ярославле проложат дорогу через два микрорайона
Ярославская мэрия объявила конкурс на разработку проекта строительства автодороги, которую проложат от улицы Бабича до Ленинградского проспекта. Таким образом, дорога будет пересекать микрорайоны №14 и №15.

Дорога начнётся от перекрёстка, который в настоящее время находится буквально «в чистом поле» — в этой точке прямо на грунте установлен светофор. Протяжённость новой улицы составит 918 метров, её ширина — 25 метров. Движение автотранспорта по новой магистрали будет осуществляться по двум полосам. Непосредственно строительные работы будут проходить в 2019–2020 годах.

На создание проектно-сметной документации предусмотрено финансирование из городской казны в сумме 4,3 млн рублей. Эти деньги уже внесены в план расходов муниципального бюджета соответственно целевой инвестиционной программе дорожного хозяйства. Согласно требованиям администрации Ярославля, разработчик документации должен будет обеспечить получение положительного заключения по результатам государственной экспертизы проекта. Напомним, в Ярославле будут охвачены карточным ремонтом около сотни дорог, на что из консолидированного бюджета области планируется выделить порядка 400 млн рублей.

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648193
Умерли за год
14264103
Родились за год
35092218