20:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В каждом втором киоске Ярославля продаётся контрафакт
В каждом втором киоске Яросл...
Подписка на рассылку

В каждом втором киоске Ярославля продаётся контрафакт

25 июля 2018
3372
1 мин.
2
В каждом втором киоске Ярославля продаётся контрафакт
В половине ларьков, работающих на территории Ярославля, продаётся контрафактная продукция, сообщила пресс-служба мэрии города.

В администрации проинформировали о том, что за первую половину текущего года специалисты городского управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма с привлечением сотрудников правоохранительных органов провели порядка восьми десятков рейдов по торговым точкам.

Работа предпринимателей проверялась по ряду критериев, в том числе на предмет нарушений в сегменте розничной продажи алкогольных напитков, включая отпуск такой продукции несовершеннолетним лицам, её реализацию после 23:00 и наличие в ассортименте контрафакта. В общей сложности были проверены 250 киосков и магазинов, в 145 из них выявили нарушения. В процессе рейдов были изъяты восемь сотен литров контрафактного алкоголя, а также 1,3 тыс. пачек сигарет из этой же категории. Подчёркивается, что были найдены и 140 литров поддельной водочной и коньячной продукции.

Недавний рейд был совершён на днях. Проверялись торговые площадки, расположенные в Заволжском районе. Проверке подверглись девять точек. В одной из них были найдены нарушения — алкогольные напитки реализовывались в ночное время, а на табачных изделиях выявлены признаки подделки, отметили в мэрии.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693403
Умерли за год
14295065
Родились за год
35168390