01:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославские власти заявили о решении проблем с долгостроями
Ярославские власти заявили о...
Подписка на рассылку

Ярославские власти заявили о решении проблем с долгостроями

11 июля 2018
3677
1 мин.
3
Ярославские власти заявили о решении проблем с долгостроями
За последнюю двухлетку в ярославском регионе значительно улучшилась ситуация с долгостроями, считает Виктор Неженец, глава областного департамента строительства. Такое заявление чиновник сделал во время инспекционной проверки процесса возведения четырёх многоэтажек в микрорайоне «Зелёный квартал».

«Деятельность правительства региона в части решения проблем обманутых дольщиков – одна из опорных точек улучшения качества жизни людей в регионе. По поручению губернатора Дмитрия Миронова мы активно занимаемся поиском инвесторов на проблемные объекты… В 2017 году было введено 16 проблемных жилых домов (годом ранее – всего два) и решена проблема 1264 участников долевого строительства», — констатировал глава департамента.

Что касается строительства домов в «Зелёном квартале», то оно стартовало в 2014 году. На реализацию проекта отводилось два года. Тем не менее, работы были прекращены и застройщика обанкротили. В соответствии с решением Минстроя России, дома вошли в перечень проблемных объектов. После этого ярославское региональное правительство договорилось с новыми инвесторами о разморозке проекта, строительные работы были возобновлены весной 2018 года.

К настоящему времени отмечается высокая степень готовности объектов. Предполагается, что они будут сданы в эксплуатацию уже в августе или в сентябре текущего года. Взамен инвесторы получат земельные участки на внеконкурсной основе в соответствии с профильным областным законом, утверждённым в прошлом году.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742903
Умерли за год
14328965
Родились за год
35251790