14:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Малый и средний бизнес дают 25% ярославского регионального продукта

29 июня 2018
3955
1 мин.
2
Малый и средний бизнес дают 25% ярославского регионального продукта
Малые и средние предприятия, работающие на территории ярославского региона, обеспечивают четверть от объёма валового регионального продукта. Кроме того, бизнес в этом сегменте значительно влияет на ситуацию в экономике области. Такое мнение высказал замглавы правительства области Максим Авдеев на съезде бизнес-омбудсменов, который стартовал в Ярославле.

«В Ярославской области малый и средний бизнес даёт четверть ВРП и оказывает серьёзное влияние на формирование экономической ситуации, а также на обеспечение стабильности на рынке труда. Нам важна обратная связь от предпринимателей, мы регулярно проводим с ними совещания. По итогам этих встреч корректируем деятельность, какие-то предложения выносим на федеральный уровень», — подчеркнул Авдеев.

На конференцию прибыл в том числе и федеральный омбудсмен Борис Титов. Он заметил, что те вопросы, которые имеются у бизнеса в Ярославском регионе, достаточно эффективно решаются во взаимодействии с властями. «Проблемы, которые возникают у предпринимателей Ярославской области, решаются в конструктивном диалоге с властью. Главная задача совещания, которое уже в шестой раз проходит в Ярославле, — эффективная коммуникация бизнеса, общественных организаций и власти», — констатировал омбудсмен.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633343
Умерли за год
14253933
Родились за год
35067198