20:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

TeleTrade: DXY преодолел рубикон на 95.00

28 июня 2018
2873
2 мин.
TeleTrade: DXY преодолел рубикон на 95.00
В ходе реализации импульса роста с середины июня индекс доллара США - DXY, который является интегральным показателем силы американской валюты, преодолел вверх уровень 95,00, и медленно продолжает движение в направлении 95,50. С начала торговой недели, стартовавшей 18 июня, DXY поступательно «продавливал» эту отметку, которая остановила рост доллара в октябре 2017г.

На рынке Forex сейчас превалируют две основные контрастирующие идеи, которые не дают развить более выраженное ралли в ту или иную сторону. С одной стороны, толкать доллар вверх будет дифференциал денежно-кредитных политик ФРС США, которая решительно проводит курс на нормализацию монетарных условий, и остальных, - более сдержанных центральных банков, по-прежнему придерживающихся стимулирующих мер. С другой стороны, так называемая, торговая войны США - Китай может негативно отразиться на экономике США, что может обострить другие зреющие проблемы, в том числе и подзабытые уже идеи «двойного дефицита бюджета» и непомерного гос. долга США. А это в свою очередь является угрозой восходящей динамики доллара.

Курс евро, который составляет около 60% индекса DXY, уже несколько раз тестировал на прочность поддержку 1,1540. Вероятно, что и этот уровень скоро будет сломлен и единая валюта продолжит снижение в направлении 1,1400. Британский фунт, под давлением бремени Brexit, также поступательно движется к отметке 1,3040. Более «плоская картина» в паре доллар США/японская иена. Узкий диапазон 109,80 - 110,90, будет сдерживать динамику в самой ближайшей перспективе. На больших временных горизонтах границы боковика расширяются от 105,25 до 111,25.

Факторами глобального риска выступают старт 6 июля введения утвержденных таможенных ограничений США против китайского экспорта и решение ОПЕК+ об изменении условий соглашения об ограничении мировой добычи. Но можно предположить, что в торговой войне пострадают многие экономики, а потому последствия для доллара могут быть и позитивные, а снижение нефтяных цен, как правило сопровождается ростом доллара, то и повышательные риски для доллара могут реализоваться в его дальнейшем укреплении.

Для евро, фунта, сырьевых валют это будет означать их снижение. А вот японская иена и швейцарский франк напротив могут оказаться фаворитами этого лета.

Александр Егоров, валютный стратег ГК TeleTrade
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692248
Умерли за год
14294274
Родились за год
35166444