18:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Столичный завод лифтов попытался обжаловать ярославский тендер на полмиллиарда
Столичный завод лифтов попыт...
Подписка на рассылку

Столичный завод лифтов попытался обжаловать ярославский тендер на полмиллиарда

20 июня 2018
3366
1 мин.
2
Столичный завод лифтов попытался обжаловать ярославский тендер на полмиллиарда
Управление Федеральной антимонопольной службы России по Ярославской области отказало «Щербинскому лифтостроительному заводу» (Москва) в удовлетворении жалобы на условия проведения аукциона на замену лифтового оборудования. Стоимость контракта составляет 538 млн рублей.

Завод, в частности, посчитал, что Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов изначально ограничил возможное число участков аукциона в конкурсной документации. В жалобе предприятия было указано, что под параметры, определённые фондом в документации, подходит лишь один производитель — «Могилёвлифтмаш» (Беларусь). Рассмотрев документацию, специалисты управления пришли к выводу о том, что жалоба не имеет оснований и сослались при этом на информацию, полученную от представителей фонда.

Речь шла о том, что, по заявлению московского предприятия, лишь белорусский завод может поставлять лебёдки с корпусом слитного типа. В то же время, в фонде заверили, что аналогичные лебёдки выпускаются и Щербинским заводом. Кроме того, потенциальному поставщику не обязательно производить такую продукцию: он мог бы приобрести у других предприятий, отметили в управлении ФАС. Таким образом, аукцион будет продолжен.

Тем временем стало известно, что на протяжении текущего и следующего годов региональный фонд организует замену полутысячи лифтов в регионе. Эти лифты исправны, однако им уже более 25 лет. Срочность замены лифтов вызвана в первую очередь требованиями регламента, утверждённого Таможенным союзом. В фонде заверили, что обновление лифтового парка никак не скажется на выполнении других мероприятий, связанных с капитальным ремонтом домов.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676573
Умерли за год
14283539
Родились за год
35140034