14:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«МегаФон» представил проекты в сфере Интернета вещей на форуме «Инновации. Технологии. Производство»
«МегаФон» представил проекты...
Подписка на рассылку

«МегаФон» представил проекты в сфере Интернета вещей на форуме «Инновации. Технологии. Производство»

16 апреля 2018
4836
2 мин.
2
«МегаФон» представил проекты в сфере Интернета вещей на форуме «Инновации. Технологии. Производство»
В первый день работы V Международного технологического форума «Инновации. Технологии. Производство» «МегаФон» представил участникам со всего мира разработки оператора в области IoT и NB-IoT, которые уже активно применяются в России.

В этом году в форуме принимают участие более тысячи делегатов из десяти стран. Как правило, основное внимание сфокусировано на проблемах развития инновационных технологий машиностроения, но в этот раз ключевой темой стало развитие цифровой экономики знаний. У гостей есть возможность не только обсудить главные тренды и механизмы работы цифровой экономики, но и познакомиться с разработками в области передовых производственных технологий.

«МегаФон» активно участвует в цифровизации российской экономики и реализует комплексные цифровые решения. Перспективные проекты создаются на базе интернета вещей, который становится новым этапом развития информационных технологий и М2М, открывает широкие возможности для сбора, хранения, обработки и анализа данных, удаленного контроля многочисленных устройств и систем.

Так, директор Ярославского регионального отделения «МегаФона» Сергей Обичкин рассказал участникам секции «Индустриальный интернет» о цифровых решениях, которым уже дан старт, а также поделился планами на будущее: «Интернет вещей становится новым фактором роста многих отраслей. Пилотные проекты по внедрению современных технологий IoT уже запущены в нескольких регионах России, в том числе “Цифровой регион” в Удмуртии, Псковской и Новгородской областях, «Безопасный город» в Сочи, “умные” счетчики в Татарстане, “умные” дорожные знаки в Челябинске, Мы надеемся, что скоро реализация подобных проектов станет возможной и в Ярославском регионе».

Уже сегодня «МегаФон» способен с нуля развернуть экосистему интернета вещей на предприятиях любого размера и сферы деятельности, будь то логистика, энергетика, транспорт, недвижимость или производство. Оператор обеспечивает клиентов как «коробочными решениями», например, «М2М-мониторинг», «Контроль кадров» и «Контроль автопарка», которые могут использоваться в любой отрасли, так и сервисами, ориентированными на потребности конкретного заказчика, в том числе «умными счетчиками» для ЖКХ и системами мониторинга подстанций.

Подробнее об услугах «МегаФона» узнайте на сайте megafon.ru.


Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Ярославского регионального отделения Мегафон
1 место
МегаФон
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637303
Умерли за год
14256645
Родились за год
35073870