08:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Центробанк может перейти на мягкую денежно-кредитную политику
Центробанк может перейти на ...
Подписка на рассылку

Центробанк может перейти на мягкую денежно-кредитную политику

25 марта 2018
3152
1 мин.
Центробанк может перейти на мягкую денежно-кредитную политику
Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила о том, что регулятор может перейти к «мягкой» процентной ставке, только если инфляция сохранится на уровне 2% в долгосрочной перспективе. Соответствующее сообщение было сделано на заседании совета директоров, прошедшем в пятницу.

Набиуллина подчеркнула, что не видит существенных рисков для экономической системы страны при уровне инфляции в 2-2,5%. На данный момент фиксируется достаточно низкая инфляция, не оказывающая сдерживающее влияние на темпы роста экономики, также во втором полугодии ожидается рост данного показателя.

Регулятор, в случае продолжительного сохранения инфляции на уровне 2%, готов перейти от нейтральной к «мягкой» ставке.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110435378
Умерли за год
12748660
Родились за год
31363960