09:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Ввод в эксплуатацию новой парогазовой теплостанции в Тутаеве запланирован на 2019 год

5 марта 2018
3988
1 мин.
2
 Ввод в эксплуатацию новой парогазовой теплостанции в Тутаеве запланирован на 2019 год
Губернатор Дмитрий Миронов посетил площадку строительства ПГУ в Тутаево.

Напомним, здесь возводиться теплостанция мощностью 52 мегаватта. Объект готовятся сдать в эксплуатацию весной 2019 года. На данный момент уже выполнено девяносто процентов работ.

«Тутаев получил статус территории опережающего социально-экономического развития, мы ожидаем приток инвестиций, и развитая инфраструктура, наличие энергетических мощностей на месте создания индустриального парка крайне необходимы»,- сообщил журналистам губернатор.

В результате запуска станции здесь будет трудоустроено девяноста человек.

Стоит отметить, договоренность о финансирование завершения строительства с госкорпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» была достигнута на прошедшем Сочинском инвестиционном форуме. Введение новой станции позволит увеличить производство электроэнергии на 390 тысяч МВт/ч в год.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824083
Умерли за год
14384561
Родились за год
35388566