09:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
МегаФон» показал лучшие скорости 4G в Ярославле
МегаФон» показал лучшие скор...
Подписка на рассылку

МегаФон» показал лучшие скорости 4G в Ярославле

17 октября 2017
3906
2 мин.
1
МегаФон» показал лучшие скорости 4G в Ярославле
17 Октября 2017 года, Ярославль. Сеть четвертого поколения компании «МегаФон» продемонстрировала самые высокие скорости в Ярославле и Рыбинске. Таковы результаты независимых замеров, проведенных специалистами информационно-аналитического агентства TelecomDaily в сетях основных операторов региона.

Тестирование TelecomDaily проводилось 16-17 октября на территории областного центра и второго крупнейшего города региона – Рыбинска, осуществлялось в движении, в том числе в период повышенной нагрузки на сети. Общая протяженность маршрута специалистов агентства составила более 100 км.

Лучшие скорости в сети четвертого поколения 4G/ LTE продемонстрировал «МегаФон». Средние показатели составили 33 Мбит/с, максимальные – 99Мбит/с. По мнению представителей оператора, результаты исследования отражают реальную ситуацию: «МегаФон» ведет постоянную работу по развитию сети, увеличивая ее емкость, зону покрытия и пропускную способность. Одним из итогов этой работы становится рост скоростей мобильного интернета.

«Наш новый слоган не случайно звучит так: «МегаФон. Начинается с тебя». Именно с наших абонентов, их интересов и требований начинаются работы по развитию инфраструктуры. Все больше жителей области пользуются мобильным интернетом и хотят, чтобы скорости доступа позволяли комфортно использовать даже «тяжелый» контент – например, онлайн-игры и видео. Мы строим сеть, идя навстречу их пожеланиям. А результаты независимых исследований подтверждают, что наши абоненты в области – на особом положении», – комментирует директор Ярославского отделения компании «МегаФон» Сергей Обичкин.

Напомним, что услуги 4G от «МегаФона» доступны жителям Ярославля с декабря 2013-го, а жителям Рыбинска – с 2014 года. Сейчас в зоне покрытия сети 4G также находятся Ростов Великий, Переславль-Залесский, Углич, Гаврилов-Ям, Тутаев и другие населенные пункты. Во всех районах областного центра компания обеспечила покрытие LTE-Advanced со скоростями до 200 Мбит/с.

Источник : http://www.tdaily.ru/news/glavnye-novosti/42350

Персоны 1 в новости

Директор Ярославского регионального отделения Мегафон
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117096098
Умерли за год
17310244
Родились за год
42586264