13:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле подорожают платные парковки
В Ярославле подорожают платн...
Подписка на рассылку

В Ярославле подорожают платные парковки

8 мая 2015
3631
2 мин.
4
В Ярославле подорожают платные парковки
В мэрии снова прошли обсуждения ситуации с платными парковками. В этот раз за стол переговоров сели власти города и общественники. Так сколько же придется платить за остановку личных автомобилей?

Водители паркуют автомобили в центре Ярославля так, как считают нужным. К примеру, припаркованные автомобили можно увидеть возле здания мэрии прямо под знаком стоянка и остановка запрещена. В стихийную парковку превратился и центр города. Однако такой беспорядок не нравится властям города и владельцам транспортных средств. Поэтому, освобождение центра от засилья транспорта планируется давно.

Заместитель мэра города Ярославля по экономике Борис Тамаров отметил: «Правительство Ярославской области внимательно следит за проектом платных парковок, они нам ставят задачу в этом году полностью реализовать проект. Поэтому по нашему плану действий, все оборудование до конца года должно быть закуплено и установлено. И в конце года мы должны выйти на пилотную апробацию проекта».

Но в данное время вопросов очень много. Это подтверждается и встречей властей города и общественников. Последние утверждают, что порядок нужен, но нельзя все проблемы сваливать на водителя, которого в данном случае хотят сделать крайним.

Разработанный проект предусматривает создание 2,5 тыс. платных мест для парковки в центре города. За места на таких стоянках водителям придется платить примерно 20-40 рублей. Но первые 15 минут будут бесплатными.

Директор департамента городского хозяйства Николай Степанов рассказал: «Первым этапом, ограничена будет Волжскоя набережная, ул. Терешковой, далее Красная площадь, ул. Ушинского, ул. Комсомольская, Волкова площадь, Богоявленская площадь, Которосльная набережная и дополнительно Привокзальная площадь».

В случае, если первый этап окажется успешным, власти города расширят зону платных стоянок. Но вопрос в том, согласятся ли водители платить за парковку? Опыт в других городах показывает, что автомобили с платных парковок перемещаются во дворы, а также в другие зоны бесплатного паркинга. Но в любом случае, все проблемы власти города должны решить до конца года.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626248
Умерли за год
14249074
Родились за год
35055244