15:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Ярославля Владимир Волков потребовал разработать мобильное приложение для туристов
Мэр Ярославля Владимир Волко...
Подписка на рассылку

Мэр Ярославля Владимир Волков потребовал разработать мобильное приложение для туристов

21 января 2019
3892
1 мин.
2
Мэр Ярославля Владимир Волков потребовал разработать мобильное приложение для туристов
Для туристов, посещающих Ярославль, должно быть разработано специальное мобильное приложение. Такое заявление сделал мэр города Владимир Волков в ходе совещания в муниципальной администрации.

«Мы должны применять у себя лучшие практики. В настоящее время в городе просто нет приложения для туристов, хотя практически все уже привязаны к смартфонам», — отметил чиновник.

Он пояснил, что информация для гостей города по-прежнему распространяется на бумажных носителях. Не всегда турист сможет получить в своей распоряжение напечатанный буклет, особенно если он приезжает в город в выходной день. С другой стороны, мобильное приложение даст ему возможность пройти целый виртуальный тур по городу. Аналогичные решения уже применяются в других населённых пунктах, заверил градоначальник.

Волков подчеркнул, что такой программный модуль должен иметь возможности для доработки и усовершенствования. Таким образом, нельзя допускать, чтобы приложение просто «умерло», если туристы не будут заинтересованы. Функционал программы должен позволять пользователю чётко определить местоположение разных объектов в городе, в том числе мест для ночёвки, приёма пищи и посещения разного рода мероприятий, подчеркнул мэр и пообещал вернуться к этому вопросу более детально позже.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640603
Умерли за год
14258905
Родились за год
35079430