00:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Предприятие-производитель снегоходов «Русская механика» победило в конкурсе высокотехнологичных компаний
Предприятие-производитель сн...
Подписка на рассылку

Предприятие-производитель снегоходов «Русская механика» победило в конкурсе высокотехнологичных компаний

14 января 2019
4027
2 мин.
3
Предприятие-производитель снегоходов «Русская механика» победило в конкурсе высокотехнологичных компаний
Рыбинская компания «Русская механика», занятая в производстве снегоходов и мотовездеходов, одержала победу в конкурсе высокотехнологичных предприятий страны. В роли организатора мероприятия выступило Минэкономразвития России.

Результаты конкурса прокомментировал Максим Авдеев, заместитель главы ярославского регионального правительства. По его информации, каждый год в финальную часть состязания выходят несколько десятков быстроразвивающихся российских компаний.

«Победители конкурса получают серьёзную государственную поддержку, дающую возможность развития бизнеса опережающими темпами», — проинформировал чиновник.

По словам Авдеева, участники конкурса имеют шансы обрести возможности реализации стратегии ускорения собственного роста, а также наращивания своей рыночной доли и включения в программы федерального уровня. В частности, финалисты конкурса получают от государства помощь в таких направлениях деятельности, как внедрение инноваций, развитие экспортных поставок и увеличение производственных мощностей.

При этом федеральное министерство предоставляет поддержку таким предприятиям в создании стратегий дорожных карт опережающего роста, организации их взаимодействия с органами государственной власти и преодолении административных препятствий. Компаниям также оказываются услуги консалтинга, а топ-менеджеры получают возможность пройти обучение по специальным программам и принять участие в стратегических сессиях.

Результаты конкурсного отбора прокомментировали и в самой «Русской механике». Представители предприятия проинформировали о том, что основным приоритетом компании является задействование новейших технологий в процессе создания как опытных образцов техники, так и моделей, которые идут в серийное производство. Кроме того, в планах предприятия — наращивание степени присутствия на скандинавском рынке до 10% или на 5 процентных пунктов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738283
Умерли за год
14325801
Родились за год
35244006