06:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославские власти снижают административную нагрузку на бизнес
Ярославские власти снижают а...
Подписка на рассылку

Ярославские власти снижают административную нагрузку на бизнес

30 декабря 2018
3530
1 мин.
3
Ярославские власти снижают административную нагрузку на бизнес
В 2018 году ярославские власти приняли ряд мер, направленных на снижение степени нагрузки административного характера на бизнес-структуры. Заявление об этом сделал замглавы правительства региона Максим Авдеев.

«Комфортные условия работы бизнеса определяют и благополучие региона в целом», — отметил чиновник.

Таким мнением представитель администрации области поделился в ходе правительственного совещания, на котором обсуждались в том числе вопросы улучшения инвестиционной привлекательности региона. Авдеев отметил, что в настоящее время в данной сфере есть определённая проблема, связанная с отсутствием системы двухсторонней связи с предпринимательским сектором. В частности, требуется наладить схему персонифицированных откликов бизнесменов, касающихся работы контролирующих и надзорных органов. Объединения предпринимателей должны донести до местных властей свою согласованную позицию в части решения проблемных вопросов бизнеса, добавил замглавы администрации.

В ходе заседания также обсуждался вопрос воплощения в жизнь целевых моделей предоставления как государственных, так и муниципальных услуг. Отмечается, что в части оформления планов земельных участков через «единое окно» МФЦ объём данных услуг увеличился на 36%, а в сегменте выдачи строительных разрешений — на 40%. Аналогичным путём пошли и газораспределительные организации, внедрившие автоматизированные комплексы для разработки технических условий для потребителей. Такие решения позволили существенно упростить процесс подключения объектов заявителей к газовым магистралям.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117545723
Умерли за год
17618169
Родились за год
43343814