18:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сумма финансирования строительства очистных сооружений в Рыбинске составит 5 млрд рублей
Сумма финансирования строите...
Подписка на рассылку

Сумма финансирования строительства очистных сооружений в Рыбинске составит 5 млрд рублей

26 ноября 2018
3921
1 мин.
2
Сумма финансирования строительства очистных сооружений в Рыбинске составит 5 млрд рублей
В 2019 году стартует строительство очистных сооружений в рыбинском микрорайоне Копаево. Заявление об этом сделал Станислав Маклаков, руководитель компании «Северный водоканал».

Он отметил, что сумма финансирования проекта из федеральных источников составит минимум 5 млрд рублей. Проектная и другая документация, которая позволит начать работы, уже подготовлена специалистами предприятия. Предполагается, что новые очистные сооружения будут возводиться рядом с существующими. Последние будут работать в стандартном режиме. Канализационная система Рыбинска уже давно требует модернизации. В частности, копаевские сооружения используются уже почти четыре десятка лет. Их оборудование значительно изношено. Кроме того, изменились и требования экологического законодательства к степени очистки сбрасываемых стоков.

Предполагается, что запуск новых сооружений обеспечит более долговременную и тщательную обработку канализационных вод. Новые сооружения в Копаево обеспечат в том числе приём сбросов промышленных и аграрных предприятий района. В соответствии с дорожной картой «Чистая Волга» планируется выполнение и других работ. В частности, за счёт федерального и регионального бюджетов будет обустроен напорный коллектор канализации из Песочного и Дюдьково. Уточняется также, что за 2018 год предприятие «Северный водоканал» обновило в общей сложности семь километров сетей водопровода и водоотведения. Кроме того, проведён капремонт порядка 500 колодцев и двух сотен гидрантов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ГП ЯО «Северный водоканал»
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909388
Умерли за год
14442982
Родились за год
35532292