07:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России согласовали параметры нефтяного налогового маневра‍
В России согласовали парамет...
Подписка на рассылку

В России согласовали параметры нефтяного налогового маневра‍

15 июля 2018
2956
1 мин.
В России согласовали параметры нефтяного налогового маневра‍
Правительство России согласовало параметры налогового маневра в нефтяной отрасли. Сведения со ссылкой на инсайдера, ознакомленного с текстом документа, появились в СМИ.

Власти намерены ввести логистические коэффициенты, колеблющиеся от 1,05 до 1,5 в отношении мощностей, необходимых для сглаживания неравнозначных условий доступа к рынкам сбыта из-за невыгодного расположения заводов.

Представитель вице-премьера Дмитрия Козака рассказал, что на совещании с главой Минфина Антоном Силуановым и нефтяными компаниями сторонам удалось достичь компромисса и согласовать процедуру завершения налогового маневра. Госдума примет соответствующие поправки в ближайшее время, что позволит модернизированным НПЗ получить право на отрицательный акциз на нефть и 10-процентную отсрочку по поставкам на внутренний рынок бензина класса 5. Льготы будут действовать до 2024 года.

Налоговый маневр начнут проводить с января следующего года. Он позволит постепенно обнулить экспортные пошлины на нефть и повысить НДПИ. Предпринимаемые меры принесут в бюджет до 1,6 трлн рублей и предотвратят рост цен на ГСМ.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430428
Умерли за год
12745270
Родились за год
31355620