08:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославские эксперты занялись проблемой обращения с отходами
Ярославские эксперты занялис...
Подписка на рассылку

Ярославские эксперты занялись проблемой обращения с отходами

13 июля 2018
3462
1 мин.
3
Ярославские эксперты занялись проблемой обращения с отходами
В Ярославле состоялось первое заседание экспертов, состоящих в группе «Обращение с отходами». В ходе обсуждения специалисты пришли к выводу о том, что приоритетной задачей в сегменте обращения с отходами на территории города должно стать решение вопросов утилизации мусора и его раздельного сбора, а также приведения полигонов и свалок в соответствие с требованиями нормативных документов.

Кроме того, эксперты полагают, что следует разобраться с правовым регулированием вопроса ввоза отходов в Ярославскую область из других регионов. В группе также было высказано предложение разработать схему утилизации небезопасных отходов, в том числе аккумуляторных батарей и ламп ртутного типа. Работу по упорядочиванию ситуации с отходами прокомментировал депутат городского муниципалитета Михаил Писарец. По его словам, всего за неделю обсуждения данных проблем экспертные инициативы были оформлены документально.

«Когда мы анализируем с депутатами фракции «Единая Россия» действующее законодательство и в частности механизмы правового ограничения ввоза отходов из других регионов, у нас возникает ряд юридических вопросов… Наши инициативы менее чем за неделю стали обретать формы конкретных прикладных документов», — подчеркнул парламентарий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат муниципалитета Ярославля
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110441318
Умерли за год
12752728
Родились за год
31373968