10:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области появится мусороперерабатывающий завод
В Ярославской области появит...
Подписка на рассылку

В Ярославской области появится мусороперерабатывающий завод

10 июля 2018
3325
1 мин.
2
В Ярославской области появится мусороперерабатывающий завод
В Ярославском регионе стартовала реализация соглашения о развитии инфраструктуры обращения с коммунальными отходами. Этот договор был заключён между губернатором области Дмитрием Мироновым и московской компанией «Хартия», сообщает региональный департамент охраны окружающей среды и природопользования.

Совокупный объём финансирования дорожной карты достигает 5 млрд рублей, в том числе 800 млн рублей израсходуют на строительство комплекса по мусоропереработке, который будет обслуживать как областной центр, так и регион в целом. В настоящее время подбирается участок земли под возведение данного объекта. В свою очередь, место размещения комплекса и определит параметры его работы, а также сроки запуска.

Предполагается, что проект будет реализован в две стадии. В первую очередь планируется запуск комплекса с годовой перерабатывающей мощностью 400 тыс. тонн, работающего в полуавтоматическом режиме. Вторая стадия предусматривает создание системы обезвреживания органических фракций с выходом в виде компоста и техногрунта. Последний применяется главным образом как просыпка слоёв изоляции на полигонах коммунальных отходов. Технология, которую планируется при этом применять, позволит полностью обезвредить органику, сократив при этом её количество на 60%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828703
Умерли за год
14387725
Родились за год
35396350