19:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Стартовало благоустройство парка «Нефтяник» в Ярославле
Стартовало благоустройство п...
Подписка на рассылку

Стартовало благоустройство парка «Нефтяник» в Ярославле

5 июля 2018
3344
1 мин.
1
Стартовало благоустройство парка «Нефтяник» в Ярославле
В ярославском парке «Нефтяник» начались работы по благоустройству. Этот парк одержал победу на конкурсе «Решаем вместе», на котором получил большинство голосов в качестве приоритетного объекта для наведения порядка.

За ремонтные работы приступила компания «Город детства», зарегистрированная в Костроме. Предполагается, что благоустройство будет выполнено уже к середине августа текущего года. Проект ремонтных работ предусматривает обустройство новых ворот, укладывание дорожек, установку ограждения, а также монтаж лавочек и осветительной сети, информирует городская мэрия. В соответствии с техническим заданием, лавочки планировалось оснастить системой обогрева и точками доступа Wi-Fi.

Уточняется, что костромское предприятие привлекло к выполнению работ ряд субподрядных организаций. Так, одной компании доверено выполнение земляных работ, другой — монтаж столбов и электросетей, а третья организация занялась возведением арт-объекта в центральной части парка. Ещё одна фирма обустраивает детский городок и строит спортивную площадку. Поскольку парк находится в природной охраняемой зоне, работы должны сопровождаться надзором со стороны экологических структур.

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117201203
Умерли за год
17382225
Родились за год
42763350