02:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Медведев распорядился создать особую экономическую зону в Ярославской области
Медведев распорядился создат...
Подписка на рассылку

Медведев распорядился создать особую экономическую зону в Ярославской области

3 июля 2018
5188
1 мин.
4
Медведев распорядился создать особую экономическую зону в Ярославской области
Глава правительства России Дмитрий Медведев принял решение о создании в Ростове Великом (Ярославская область) территории опережающего социально-экономического развития — ТОСЭР. Предполагается, что запуск особой экономической зоны позволит привлечь финансирование в виде инвестиционных вложений в сумме 2,3 млрд рублей, считает губернатор области Дмитрий Миронов.

«Планируем, что создание ТОСЭР привлечёт в Ростов более 2,3 млрд рублей инвестиций. Для жителей появятся около 500 рабочих мест», — отметил чиновник.

Решение премьер-министра страны прокомментировали в том числе в региональном департаменте инвестиций и промышленности. В областном ведомстве подчеркнули, что в упомянутом моногороде могут свободно развиваться такие отрасли экономики, как аграрное производство, а также пищевая и химическая промышленность. В настоящее время в роли градообразующего предприятия в этом муниципалитете выступает Ростовский оптико-механический завод.

Впрочем, Ростов Великий вовсе не является первым городом региона, в котором запускается ТОСЭР. До этого аналогичный статус получили города Гаврилов-Ям и Тутаев. К настоящему времени областное правительство подписало 14 соглашений предварительного характера с потенциальными инвесторами, которые могут стать резидентами ТОСЭР в этих городах.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753133
Умерли за год
14335971
Родились за год
35269026