02:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области отремонтируют тысячу километров инженерных сетей
В Ярославской области отремо...
Подписка на рассылку

В Ярославской области отремонтируют тысячу километров инженерных сетей

29 июня 2018
3853
1 мин.
2
В Ярославской области отремонтируют тысячу километров инженерных сетей
В правительстве Ярославской области обсудили вопросы подготовки сферы ЖКХ региона к осеннему и зимнему периодам. На соответствующее заседание администрации области были приглашены представители ресурсоснабжающих компаний, муниципальных образований и экстренных служб.

В ходе совещания были озвучены в том числе планы постройки и запуска газовых котельных в Большесельском, Ростовском и Переславском районах, а также модернизирована одна котельная в Некоузском районе. В целом по региону планируется отремонтировать или вовсе заменить около тысячи километров сетей отопления, водопровода, канализации, электроснабжения. Правительство считает, что основным заданием подготовки к периоду холодов является прежде всего наращивание степени надёжности работы объектов ЖКХ, а также сокращение объёмов нарушений в технологическом сегменте на десять и более процентов.

Ход подготовительных мероприятий прокомментировал Виталий Ткаченко, заместитель главы правительства Ярославской области. Чиновник подчеркнул, что все муниципалитеты области должны получить паспорта готовности к отопительному сезону уже к началу ноября. Кроме того, работы по ремонту сетей следует закончить к середине сентября.

«Работа по подготовке объектов к сезонной эксплуатации должна осуществляться строго в соответствии с разработанным графиком. Контроль за ситуацией в этой сфере осуществляется руководством области. Ни о каких срывах не может даже речи идти. Спрос со всех будет жёстким», — заверил чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749668
Умерли за год
14333598
Родились за год
35263188