03:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле отремонтируют около сотни дорог
В Ярославле отремонтируют ок...
Подписка на рассылку

В Ярославле отремонтируют около сотни дорог

21 июня 2018
3700
1 мин.
2
В Ярославле отремонтируют около сотни дорог
Участки ярославской улично-дорожной сети, которые на текущий и следующий годы не попали в федеральную программу безопасных и качественных дорог, будут ремонтироваться за средства консолидированной региональной казны.

Такое заявление сделал губернатор области Дмитрий Миронов. Речь идёт о выделении средств в общей сумме порядка 400 млн рублей. На эти деньги будут охвачены карточным ремонтом около сотни дорог. Качество проведения работ будет обеспечиваться в том числе использованием разных марок асфальтового покрытия для тротуаров, дорожной сети, а также внутриквартальных проездов. После утверждения конкретного перечня магистралей планируется объявить соответствующий тендер. Ожидается, что победители конкурса получат определённый объём работ в каждом районе областной столицы.

Ситуацию с будущим ремонтом прокомментировали в Общественной палате региона. В организации акцентировали внимание на том, что в крупных районах Ярославля есть дороги, которые имеют приоритет в силу своей высокой социальной значимости. Речь идёт в том числе о дорогах, расположенных возле учебных заведений, лечебных учреждений или рынков — это, к примеру, проспект Дзержинского, улицы Пионерская и Папанина. Все они будут ремонтироваться за счёт упомянутых средств из местного бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766003
Умерли за год
14344785
Родились за год
35290710