14:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославской области появится интеллектуальный инновационный кластер цифровых сетей

30 мая 2018
3968
1 мин.
3
В  Ярославской области появится интеллектуальный инновационный кластер цифровых сетей
Власти Ярославской области должны обеспечить выполнение всех договоренностей, достигнутых на Петербургском международном экономическом форуме, сообщил журналистам губернатор региона Дмитрий Миронов.

По словам Миронова, Ярославская область по сравнению с 2017 годом поднялся сразу на 8 пунктов и заняла семнадцатое место в рейтинге регионов.

«Это высокая оценка нашей с вами совместной работы», - отметил губернатор.

На форуме были заключены важные соглашения. Так было подписано соглашение о сотрудничестве властей региона с госкорпорацией «Ростех» и ПАО «Россети». В результате в Ярославской области появится интеллектуальный инновационный кластер цифровых сетей. Важнейшие документы подписаны и в сфере машиностроения и судостроения. Концерн «Калашников» готов обеспечить судостроителей Ярославской области заказами на девять миллиардов рублей.

Также на форуме было озвучено, что компания «ЭкоГрупп» планирует вложить пять миллиардов рублей в развитие региональной системы обращения с отходами. Важные контракты были оформлены и в сфере образования. Так центральные вузы региона договорились создать научно-технологическую платформу «Агентство технологического развития». Здесь молодые ученые будут разрабатывать стартапы или инновационные проекты.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Ростех
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497253
Умерли за год
12791035
Родились за год
31468210