02:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минпромторг: Дефицит торговых площадей в России можно преодолеть за 5-7 лет‍
Минпромторг: Дефицит торговы...
Подписка на рассылку

Минпромторг: Дефицит торговых площадей в России можно преодолеть за 5-7 лет‍

8 апреля 2018
3319
1 мин.
Минпромторг: Дефицит торговых площадей в России можно преодолеть за 5-7 лет‍
Заместитель главы департамента развития торговли и легкой промышленности Министерства промышленности и торговли России Никита Кузнецов заявил на медиа-форуме Ассоциации компаний розничной торговли о том, что общий дефицит торговых площадей в стране можно преодолеть за 5-7 лет. Это возможно благодаря малым форматам торговли и за счет капитальных сооружений. По мнению чиновника, «адекватный» уровень подобных площадей должен равняться 1,5-2 тысячам квадратных метров на 1 тысячу жителей.

«Нигде в мире подобной проблемы нет – можно перепрофилировать квартиры на первых этажах для торговли. Сегодня у нас отдельные лихие головы предлагают с этим бороться, поэтому создается жуткий дефицит площадей для небольших магазинов, люди вынуждены переводить под эти цели квартиры. Сегодня у нас отсутствуют такие площади, и строить их достаточно дорого, так как города уже застроены», - отметил чиновник.

Кузнецов добавил, что сейчас готовится законопроект, регулирующий мобильную и нестационарную торговлю. По его словам, это даст не только толчок к развитию торговли, создаст новые рабочие места, но и принесет в бюджеты различных уровней большое количество средств.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753958
Умерли за год
14336536
Родились за год
35270416