23:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области обсудили системы подготовки кадров
В Ярославской области обсуди...
Подписка на рассылку

В Ярославской области обсудили системы подготовки кадров

9 февраля 2018
4794
1 мин.
1
В Ярославской области обсудили системы подготовки кадров
Власти Ярославской области обсудили вопрос развития кадрового потенциала региона.

По словам директора департамента инвестиций и промышленности региона Галины Пенягиной, перед правительство стоит задача вывести систему подготовки кадров для региональной промышленности на совершенно новый качественный уровень.

«Потребность в квалифицированных специалистах сегодня высказывают и промышленные предприятия, и инвесторы, планирующие работать на территории региона. При этом часть выпускников технических вузов уезжают в другие субъекты РФ», - поделилась директор департамента.

Поэтому важно создать условия для того, чтобы специалисты оставались в Ярославской области. Также важно координировать образовательные программы с реалиями современности, отмечает Пенягина.

Напомним, в данный момент в регионе ведется системная работа по развитию кадрового потенциала. Ярославская область – официальный участник движения «WorldSkills Russia».

Персоны 1 в новости

Директор Департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727228
Умерли за год
14318230
Родились за год
35225380