10:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Доля российских лекарств на внутреннем рынке достигла 84%
Доля российских лекарств на ...
Подписка на рассылку

Доля российских лекарств на внутреннем рынке достигла 84%

18 января 2018
4202
1 мин.
Доля российских лекарств на внутреннем рынке достигла 84%
Денис Мантуров, глава Министерства торговли и промышленности РФ, заявил о том, что доля лекарств отечественного производства, входящих в группу ЖНВЛП (жизненно необходимые и важные лекарственные препараты), достигла 84%. Этот показатель является максимальным за всю историю современной России. Чиновник отметил, что в 2018 году данный показатель может достичь 90%.

В свою очередь эксперты считают, что подобное импортозамещение в перспективе может привести также к снижению стоимости медпрепаратов для населения, так как иностранные аналоги, как правило, стоят существенно дороже. Дополнительно подчеркивается, что высокий показатель удалось достичь благодаря развертыванию производства иностранных фармацевтических компаний на территории России.

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110453198
Умерли за год
12760864
Родились за год
31393984