06:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России долг по ипотечным кредитам достиг пяти триллионов рублей
В России долг по ипотечным к...
Подписка на рассылку

В России долг по ипотечным кредитам достиг пяти триллионов рублей

14 января 2018
3580
1 мин.
В России долг по ипотечным кредитам достиг пяти триллионов рублей
Представители Банка России сообщили о том, что по состоянию на 1 декабря прошлого года общий объем ипотечных кредитов, взятых гражданами у различных финансовых структур, превысил отметку в 5 триллионов рублей, причем из них 1,7 триллиона были взяты в течение последнего года.

В регуляторе также отметили, что практически до нуля снизились ипотечные кредиты, взятые в иностранной валюте. В среднем такие займы берутся на срок в 14,9 лет, причем этот период существенно рознится в зависимости от возраста кредитуемого. Молодежь берет ипотеку на более длительные сроки, а более старшее поколение – на короткие.

В среднем в первой половине прошлого года один ипотечный кредит равнялся 1,83 миллиона рублей по России, а в столице – в два раза больше. Также отмечается рост задолженности по данному виду кредитования, она за год выросла на 12,8% (4,6 триллиона рублей), просрочка также увеличилась на 14,2% (52,3 миллиарда рублей).
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413928
Умерли за год
12733970
Родились за год
31327820