14:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Кассы выходят в онлайн

25 октября 2017
4117
2 мин.
2
Кассы выходят в онлайн
В этом году начали действовать новые правила для всех организаций, использующих кассовые аппараты. Теперь они обязаны передавать сведения о совершаемых операциях онлайн через аккредитованных операторов фискальных данных. Решить эту задачу ярославские компании могут с помощью специального тарифа «Мобильный интернет для контрольно-кассовой техники» от «МегаФона».

О востребованности предложения говорит хотя бы тот факт, что в первые же недели после запуска им воспользовались десятки ярославских компаний. В их числе – производитель знаменитых пирогов «Штолле», Ярославское АТП, Центр детского и юношеского туризма. С SIM-картами «МегаФона» работают уже сотни кассовых аппаратов по всему городу.

В чем же суть и преимущества тарифа «Мобильный интернет для контрольно-кассовой техники»? С его помощью ярославские компании могут пересылать данные партнеру «МегаФона» – оператору фискальных данных ООО «Петер-Сервис Спецтехнологии». Принцип прост: кассы подключаются к интернету, после чего сведения о каждой финансовой операции передаются в Федеральную налоговую службу, как того и требует закон. Защита передачи фискальных данных гарантируется еще одним партнером мобильного оператора – OFD.RU, имеющим сертификат безопасности максимальной категории. А высокое качество связи – самим «МегаФоном», что неоднократно проверено при пиковых нагрузках на сеть.

Подключение услуги позволит как минимум избежать сложностей при подключении кассовой техники к интернету и возможных штрафов за несоблюдение законодательства. Размер такого штрафа определен как три четверти от суммы расчетов, произведенных без онлайн-касс, но не менее 30 тысяч рублей. Причем под закон попадают все виды касс: автономные, мобильные, планшетные и фискальные. С продуктом оператора фискальных данных вывести кассовую технику «в онлайн» можно за сравнительно небольшие деньги – от 3 000 рублей за 13 месяцев. Тариф «Мобильный интернет для контрольно-кассовой техники» также предполагает ежемесячную абонентскую плату в 100 рублей. При этом ограничений по количеству чеков нет, можно передавать в ФНС столько информации, сколько потребуется. И это не все плюсы: продукт позволяет в режиме реального времени получать информацию о платежных операциях, подробную аналитику о работе касс, что может стать основой для принятия управленческих решений.

«Наша цель – не просто предоставлять корпоративным клиентам услуги связи, а помогать в решении самых насущных проблем. В данном случае – привести работу компании в соответствие с требованиями закона. Наше готовое решение хорошо уже тем, что его внедрение потребует совсем немного времени. А доступная цена позволит оптимизировать затраты на модернизацию бизнес-процессов – в нынешней экономической ситуации это важно для компаний любого уровня», – комментирует директор Ярославского отделения «МегаФона» Сергей Обичкин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Ярославского регионального отделения Мегафон
1 место
МегаФон
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876388
Умерли за год
14420382
Родились за год
35476692