20:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Россиянам пообещали долгий экономический подъем
Россиянам пообещали долгий э...
Подписка на рассылку

Россиянам пообещали долгий экономический подъем

6 октября 2017
3199
1 мин.
Россиянам пообещали долгий экономический подъем
Процесс экономического подъема в России затянется. Для выхода из затяжного кризиса и полного восстановления потребуется длительный промежуток времени. С таким заявлением обратился к россиянам Максим Орешкин, занимающий пост главы Министерства экономического развития.

На начало октября темпы роста ВВП достигли чуть более двух процентов, поэтому ведомство может прогнозировать дальнейшую ситуацию. В целом прогноз положительный на весь следующий год. На процессе экономического восстановления скажется также падение инфляции, которая наблюдается с августа по настоящий момент.

«Наши специалисты предрекают длительную фазу экономического роста. Определенных результатов мы добились в этом году, когда построили четкую модель по влиянию нефтяных цен на внутренний рынок. На это указывают темпы роста ВВП», - рассказал министр.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693238
Умерли за год
14294952
Родились за год
35168112