17:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославкой области прошел запуск Хуадянь-Тенинской ТЭЦ
В Ярославкой области прошел ...
Подписка на рассылку

В Ярославкой области прошел запуск Хуадянь-Тенинской ТЭЦ

20 июня 2017
4133
1 мин.
1
В Ярославкой области прошел запуск Хуадянь-Тенинской ТЭЦ
Хуадянь-Тенинская ТЭЦ официально сдали в эксплуатацию. Отмечается, что церемонию запуска парогазового энергоблока мощностью 450 МВт лично посетил врио губернатора Дмитрий Миронов.

Как подчеркнул глава региона, российско-китайский проект важен и для России и для региона.

«Аналогов в России нет. Запуск Хуадянь-Тенинской ТЭЦ впервые позволяет решить вопрос энергодефицита ярославской энергосистемы», - рассказал Миронов.

В результате запуска ТЭЦ экономия топлива составит около двадцати пяти процентов, а объемы выбросов в атмосферу уменьшатся в разы.

Губернатор сообщил журналистам, что запуск нового объекта создаст рабочие места. Как стало известно, здесь будут работать 140 специалистов.

Напомним, проект по созданию Хуадянь-Тенинской ТЭЦ стартовал в 2009 году. В состав основного оборудования объекта входят две газовые турбины ГТЭ-160. В качестве основного вида топлива здесь будет применяться природный газ.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117657428
Умерли за год
17694670
Родились за год
43532020