06:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская облдума приняла бездефицитный бюджет
Ярославская облдума приняла ...
Подписка на рассылку

Ярославская облдума приняла бездефицитный бюджет

14 декабря 2016
3133
2 мин.
2
Ярославская облдума приняла бездефицитный бюджет
Как сообщает пресс-служба правительства Ярославской области, впервые за многие годы в регионе утвержден бездефицитный бюджет.

«Мы постарались уйти от практики формирования бюджета по принципу распределения разочарований и сконцентрировались на приоритетах: выполнении майских указов, обеспечении всех социальных обязательств, поддержке муниципальных образований и завершении строительства переходящих объектов», - сообщил журналистам врио губернатора Дмитрий Миронов.

В целом, в следующем году на развитие области запланировано более трех миллиардов рублей. Около половины этой суммы будет направлено на расселение аварийного жилья, строительство социальнозначимых объектов и т.д. Особое внимание власти уделили выполнению жестких условий соглашения с Минфином России и сокращению расходов на содержание органов власти на 10 процентов.

Планируется, что доходы и расходы региона в 2017 году составят по 51,5 миллиарда рублей. 63 процентов расходной части бюджета будет направлено на выполнение социальных обязательств.

В 2017 году определено приоритетное финансирование расходов по выплате заработной платы, оплате жилищных и коммунальных услуг, выполнению нормативных обязательств, приобретению медикаментов, закупке продуктов питания, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Ряд приоритетных направлений скорректирован поправками. Статья, предусматривающая обеспечение жильем детей-сирот, составит в следующем году 350 миллионов рублей. Она была увеличена на 10 миллионов. Дополнительные средства – 140 миллионов рублей – будут направлены на образовательную сферу: на строительство школ и развитие профобразования. Также дополнительные средства будут выделены на ремонт медицинских учреждений, сельских школ и домов культуры.

«Мы ставим для себя цель привлечь средства федерального бюджета и внебюджетных источников», – отметил председатель Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко.

Персоны 2 в новости

Бывший председатель Правительства Ярославской области
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117779363
Умерли за год
17778177
Родились за год
43737462