08:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле запретят высотную застройку в рекреационных зонах
В Ярославле запретят высотну...
Подписка на рассылку

В Ярославле запретят высотную застройку в рекреационных зонах

23 июля 2016
3007
1 мин.
1
В Ярославле запретят высотную застройку в рекреационных зонах
Власть Ярославля проконтролирует вопрос - строительства многоэтажных домов в рекреационных зонах, сообщат пресс-служба города.

На днях в администрации города состоялось заседание комиссии по правилам землепользования и застройки. Главными темами обсуждения стали - ограничения высотности домов, увеличения парковочных мест в новостройках и сохранения общего количества рекреационных зон.

«Наша главная задача исключить возможность строительства многоэтажных домов в рекреационных зонах на основании Правил землепользования и застройки. Поэтому основная работа членов профильной комиссии заключается в актуализации и внесения изменений в Правила землепользования и застройки, основываясь на изменения Генерального плана города, и пожеланиях жителей города», - сообщил Сергей Калинин, заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства.

Как стало известно, утвердить новые правила власть Ярославля планирует уже осенью 2016 года на ближайшем заседании муниципалитета.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810223
Умерли за год
14375069
Родились за год
35365214