00:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области началась подготовка к празднованию 200-летнего юбилея Николая Некрасова
В Ярославской области начала...
Подписка на рассылку

В Ярославской области началась подготовка к празднованию 200-летнего юбилея Николая Некрасова

2 июля 2016
3372
1 мин.
2
В Ярославской области началась подготовка к празднованию 200-летнего юбилея Николая Некрасова
Через пять лет, в 2021 году, Ярославская область будет отмечать юбилей своего знаменитого земляка Николая Некрасова. Уже сейчас региональные власти ведут подготовительную работу к празднованию 200-летия народного поэта.

Сергей Ястребов, глава Ярославского региона, заявил: «200-летие Николая Некрасова – важная дата для Ярославской области, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – Это праздник для любителей литературы во всем мире, потому что поэт известен далеко за пределами России, а его творчество актуально в любую эпоху. Подготовку к празднованию юбилея нашего земляка мы начали в 2014 году. Считали, что юбилей целесообразно провести на общероссийском уровне, и Президент России Владимир Путин поддержал нашу инициативу».

Президентским указом поручено создать оргкомитет по подготовке к юбилею. В ближайшее время необходимо утвердить и озвучить общественности его состав. Приоритетным направлением, которое требует решения в ходе подготовки к юбилею, является сохранение культурных и исторических объектов, связанных и именем Николая Некрасова. Помимо этого, необходимо создать новые туристические объекты, такие как комплекс на волжском левобережье, а также литературный музей.

Напомним, что детство известного российского поэта прошло в пригороде Ярославля. В регионе есть множество мест, связанных с Николаем Некрасовым. Область регулярно на протяжении десятков лет проводит мероприятия, посвященные творчеству поэта.

По мнению специалистов, празднование юбилея позволит привлечь в Ярославский регион туристов, предпочитающих не только развлекательный отдых, но и тематический, событийный туризм.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735973
Умерли за год
14324219
Родились за год
35240114