09:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле принимали делегатов из Бельгии
В Ярославле принимали делега...
Подписка на рассылку

В Ярославле принимали делегатов из Бельгии

30 июня 2016
3450
2 мин.
2
В Ярославле принимали делегатов из Бельгии
В Ярославле на днях принимали делегацию из Бельгии. Сергей Ястребов, глава региона, провел встречу с представителями «Безен Хелскеа Рус».

«В настоящее время наш регион – территория, открытая к сотрудничеству с иностранными партнерами. Наиболее ярким доказательством этого является наш фармацевтический кластер. Мы начали заниматься его созданием в 2009 году. Сегодня это уже потенциально крупнейшая отраслевая агломерация предприятий данного профиля в России. И мы заинтересованы в дальнейшем его расширении, увеличении количества производственных компаний», - отметил губернатор.

Глава области заявил, что в развитие фармкластера уже вложено порядка тридцати миллиардов рублей. На данный момент в регионе локализовано пять крупных предприятий. Областное правительство предоставляет все условия для успешной и перспективной работы. Власти решают не только производственные вопросы, но и проблемы хранения, реализации и утилизации продукции. Помимо этого, Ярославская область обладает большим кадровым и научным потенциалом.

Представители Бельгии заявили, что заинтересованы в запуске фармацевтического производства на базе ярославского кластера. Они намерены провести некоторые исследования, которые помогут оптимально подойти к новому проекту. Ярославский регион полностью устраивает бельгийцев. Тот факт, что рядом Москва, а также комфортный инвестиционный климат, говорит в пользу сотрудничества с Ярославской областью. Бельгийская делегация высоко оценила гостеприимство, искренность и открытость принимающей стороны.

Напомним, что «Безен Хелскеа Рус» является ведет разработку новых препаратов, а также осуществляет их производство и реализацию.Компания владеет несколькими предприятиями на территории европейских стран. Руководство «Безен Хелскеа Рус» планирует расширение бизнеса за счет новых проектов в России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119235158
Умерли за год
18775176
Родились за год
46190256