16:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Фармацевтический кластер в Ярославской области привлекает инвесторов
Фармацевтический кластер в Я...
Подписка на рассылку

Фармацевтический кластер в Ярославской области привлекает инвесторов

28 июня 2016
3051
1 мин.
1
Фармацевтический кластер в Ярославской области привлекает инвесторов
Крупнейшая в мире израильская фармацевтическая компания Teva приняла решение нарастить объемы производства на ярославском заводе более чем в два раза. В результате этого будет произведено порядка пятисот миллионов таблеток.

Сергей Ястребов, глава Ярославского региона, провел переговоры с представителями Teva в ходе петербургского форума. Руководство компании подтверждает, что намерено увеличит в два раза количество выпускаемой продукции. Напомним, что Teva уже построила на территории области завод, который производит готовые лекарственные средства. Ранее предприятие могла выпускать 250 млн таблеток ежегодно.

Компания Teva владеет сорока предприятиями по всему миру. Линейка продукции представляет собой порядка полторы тысячи наименований. На территории России Teva работает с 1995 года. Ярославское предприятие работает уже на протяжении двух лет.

Помимо этого, немецкие фармацевтические компании также заинтересовались ярославским кластером. Предложение о сотрудничестве поступило от «МСД Фармасьютикалс». Компания готова открыть производство лекарственных средств для лечения гепатита С и ВИЧ.

ООО «ЭббВи» также рассматривает возможность инвестирования в ярославскую фармпромышленность. Компания занимается разработкой инновационных препаратов.

«Интерес, который проявляют к нашему фармацевтическому кластеру потенциальные инвесторы — лишнее доказательство того, что Ярославская область становится одним из флагманов отечественной фармацевтики», — подчеркнул Сергей Ястребов.

Персоны 1 в новости

экс губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117880343
Умерли за год
17847333
Родились за год
43907598